Sungrow第五届悉尼中国(含港澳台)高校羽毛球联赛团体初赛总动员!
历时三个月的Sungrow第五届悉尼中国(含港澳台)高校羽毛球联赛继3月21日的男双女双混双单项比赛结束后,26支球队来自过百所高校近320名球员将于4月18日进行团体初赛,决赛将在5月16日举行。请密切留意官网www.ccblsyd.com和微信公众号SCCBLC的持续报道更新。
4月18日团体初赛将为时9小时,7: 30am组委和工作人员恭候球员注册报到,裁判有权取消没有佩戴手环的球员的参赛资格。组委和球场致力提供一个Covid Safe比赛场所,进入球场的必须是注册会员。除了参赛球员和必要的工作人员,未经批准的家属和啦啦队员一律严禁进场。校友会代表最多两名,只能在早上8点到9点,下午4点到5点期间留在球场。领队集合参赛球员完毕才能统一报到,领取手环。前140名报到的球员/前十支球队将会得到澳大利亚柯蓝集团 (http://www.careline.com.au) 送出的礼品一份。所有在场人员时刻保持社交距离,组委为工作人员包括兼职裁判提供口罩。比赛结束后组委将会对相关志愿工作人员进行鸣谢。
8点开始按照组委、工作人员、领队、裁判、评委、摄影师、单一球队和联队的顺序进行合照,8点30分比赛正式开始。领队也可以利用比赛空隙安排合影。如果不同意自己被拍照或者不允许组委使用你的照片,请在4月18日前告知组委。联赛照片将上传到官网,未经允许联赛照片不得用于其他用途,请尊重与会人员的肖像权。组委保留追究法律责任的权利。
第五届联赛的参赛球员必须是通过高考或高校自主招生,被正式录取并注册入学的专科生或者本科生和具有高等院校学籍的研究生,博士生,交换生。范围涵盖毕业生,结业生,肄业生。联赛是本着非盈利非政治非宗教原则成立和运作。所有参赛球员有如实申报的义务,领队有协助组委监督的责任。参赛球员相关申报学历须通过组委认证。提供认证的资料可以是毕业证,学位证书,成绩单,公证书,毕业照,学生证,校友卡和学校证明。认证资料可以由领队提供,球员现场提交或者电邮ccblcsyd@gmail.com. 组委严格保护球员的隐私,不保留任何认证资料。提供认证的资料可以隐去个人出生日期。只有在收到异议或者认为信息可疑的情况下组委才会要求再次提供进行调查核实并作出相应更新。球员只需一次认证,已经认证过的不需要再次认证。经过认证后球员背景调查一栏中的系统显示Verified by Credential Committee, 如下图:
球队领队由校友会推荐或者球员推举并经组委同意产生。一支球队只能有一名领队。领队必须品行良好,配合组委工作,不得妨碍公务。领队自动成为联赛仲裁委员会的成员,对联赛重大事务进行集体决策。
联赛的主旨是帮助校友会组队和增加联队成员中某一院校成员的人数比例。第五届联赛单一院校比第四届增加了20%,可喜可贺。同时本届联赛规定联队中三所高校的球员占球队总人数60% (按照四舍五入计算), 即14名球员中的8名, 12名中的7名,10名中的6名, 8名中的5名必须是三所高校的球员;以主要高校命名的球队,领队在提交名单的时候注明列入计算标准的球员。在前四届联赛同一球队效力两年的经组委核准可以视为该球队三所高校中的球员;球队必须符合联队1名A级3名B级球员级别的规定,可以是4名B级球员,不能是2名A级2名B级球员,就是说一支联队中B级以上的球员只能是4名,而且只有一名A级球员。没有参加过3月21日单项比赛的球员评级在初赛结束后可能会有更新。三所高校的球员在每一轮的出场次数不低于4人次。
比赛期间请所有参赛球注意各方面安全,严格遵守政府关于疫情防控有关的所有建议和规定。比赛前后务必做好热身和放松活动,比赛场上请量力而行。比赛期间出现任何安全问题,伤病甚至死亡问题由参赛选手自己承担负责,联赛组委不承担任何责任。比赛过程中每一位球员都有义务和责任配合组委和裁判的工作和爱护其他球员。
如果在指定的比赛时间内没有裁判到场,领队必须通知组委。领队必须在规定的时间内提交名单,没有按照规定时间提交名单,组委提醒三次以上的球队将被取消角逐风尚奖的资格。
任何人必须尊重裁判,不得干扰裁判执裁工作的进行。领队在每一轮比赛结束后要安排下一轮的裁判并报组委,兼职裁判在组委区域等候。观众必须站在距离边线至少10厘米外,领队请协助做好安全防范措施。儿童严禁进入比赛场地。
与会人员要避免携带贵重物品到比赛球场,并对个人物品负责。请大家务必看好个人物品,发现可疑人员(没有佩戴手环的)请立即告知球场和组委。
由于球场空间有限和人员较多,所有进场人员必须提前通过领队或者直接报备组委批准。组委为经批准的裁判和工作人员提供免费午餐和纪念品。为了环保,请会员自带饮用水和正确处理自己的垃圾,确保所在区域的卫生整洁,维护和保持高校联赛的良好形象。组委为球队和工作人员统一订餐,订餐品种和数量由领队在4月10号前报组委,与会人员领取午餐后请在球场外用餐。午餐时间将会进行抽奖,4名幸运儿将会获得由悉尼第一专车( 0416 317 886, 微信号chan13808866505)赞助的精美羽毛球袋一个。
抽签结果:
3月31日26支球队的领队们进行公开抽签,分组如下:
单一院校赛区:
A1华南理工大学队
A2重庆大学队
A3 浙江大学队
场地:9号
第一轮裁判:H组
B1清华大学队
B2华南理工大学青年队
B3中山大学红队
场地:8号
第一轮裁判:G组
C1 中山大学蓝队
C2 福建师范大学队
C3 复旦大学队
场地:7号
第一轮裁判:F组
D1 厦门大学队
D2 暨南大学队
D3 广东工业大学队
场地:6号
第一轮裁判:E组
联队赛区:
E1西南联大队
E2 福医大福大广外贸大学联队
E3交通大学联队
E4 成电华师大西电大学联大
场地:1-2号
第一轮裁判:A组
F1 北京邮电大学联队
F2 首都经济贸易大学联队
F3 东南山大联队
F4 同济大学联大
场地:3-4号
第一轮裁判:B 组
G1 华农中音上大联队
G2 南京航天航空大学联队
G3 中国科学技术大学联队
场地:10-11号
第一轮裁判:C组
H1 京师美院联队
H2 天南海北大学联队
H3 四川大学联队
场地:11-12号
第一轮裁判:D组
对阵双方互派司线员。主裁判必须公平公正并执行回避原则。现场发生争议,双方领队应该争取平和解决。
比赛规则:
初赛分单一院校和联队两个赛区进行,本届团体赛共有12支单一院校球队和14支高校联队角逐联赛总冠军赛区冠军,单一院校赛区冠军,联队竞技赛区冠军,大联谊赛区冠军殊荣。
初赛
单一院校球队A-D 组,每组3支队
第一阶段各组单循环决出各组1-3名
第二阶段
球队按照小组初赛的名次编号,如A组头名出线是A1, B组第二名出线是B2, 如此类推。
A1-B2 A2-B1 C1-D2 C2-D1 交叉淘汰赛决出单一球队的1-4名 和5-8名
A3-B3 C3-D3 淘汰赛决出单一球队9-10 ,11-12名
联队 E-H组,E和F 组每组4个队,G和H组每组3个队
第一阶段各组单循环决出各组1-4或1-3名
G H 组轮空的队在循环赛中跨组进行一轮比赛, G1:G2, H1 :H2 , G3:H3 ; G1:G3, H1:H3, G2 :H2 ; G2:G3, H2:H3, G1:H1 循环,但是跨组分数不计入球队所在的小组分。
第二阶段
球队按照小组初赛的名次编号,如E组头名出线是E1, F组第二名出线是F2, 如此类推。
E1-F2 E2-F1 G1-H2 G2-H1 交叉淘汰赛决出联队球队的1-4名 和5-8名
E3-F4 E4-F3 G3-H3 淘汰赛决出联队球队9-11 和12-14名
决赛
总冠军赛区
单一A组(前四名1-4名)
联队B组 (前四名1-4名)
第一阶段
A组 B组分别单循环决出两组各自的1-4名
第二阶段
然后 A1-B1 A2-B2 A3-B3 A4-B4 决出总冠军赛区的第1-8名次
总冠军赛区的联队冠亚季军,单一院校的冠亚军和总冠军赛区的总的冠亚军不重复
大联谊赛区
单一 C组(5-8名)
联队D 组 (5-8名)
单一 E组 (单一4队)+ 一队联队
联队F 组 (联队5队)
第一阶段
C D 单循环,每场30分,决出各个组1-4名
E F 单循环,每场21分,决出各个组1-5名
第二阶段
C1-D1 C2-D2 C3-D3 C4-D4,每场30分,决出大联谊赛区1-8名
E1-F1 E2-F2 E3-F3 E4-F4 E5-F5,每场30分,决出大联谊赛区剩余的名次
所有参赛球队均获得相应的奖杯和奖牌。
所有比赛出场顺序是男双1、女双、男双2、混双、男双3,允许同一轮中一男生一女生兼项混双。联队必须严格执行列入计算的三所高校球员的比赛场次不少于4人次。比赛前领队必须提交阵容,裁判在比赛前和双方领队核实才开赛。
为了体现球队的真实水平,双打组合为两人等级分之和,出场顺序是由高到低。等级分之和相差5分之内的可以互换顺序。A等级分40分,B等级分30分为,C等级分20分。每个级别还可以有比如A+为43分,A-为37分,同样B+为33分,B-为27分,C+23分,C-17分。团体赛双打配对的规则. 如果等级相差大于五分,不可以互换。比如B-C+可以和C+C+互换。
比赛一局30分,15分换场,确定小组名次的方法是先计算输赢的场次积分,再局数,后算总得分。假如都相同,就以净胜分为准,取得分高的球队。胜一场(例如 5局中 3:2 赢对方)得 2分,输一场得 1分。未出场或比赛途中弃赛的场次为 0分。具体赛程将另行公布。领队有义务在开赛前集合队员在指定的时间内到达指定的场地,每一支球队落实到专人负责查看注册会员群的实时通知,确保比赛顺利进行。
最后名次确定后,冠军奖项如果有重复,按照总冠军,单一院校, 联队竞技,大联谊,集体风尚奖次序顺位让出奖杯/奖项。
以下是所有参赛球员的名单,如对相关球员的参赛资格或者评级有异议请电邮 ccblcsyd@gmail.com。 除非不可抗力,球员名单不再更改;倘若内容不一致的,以官网www.ccblsyd.com为准。所有球员在比赛当天必须佩戴登记注册的手环以便比赛前裁判核对。裁判有权取消没有佩戴手环的球员的参赛资格。
单一院校赛区
A1 华南理工大学队
领队:张翔 (华南理工大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 级别 |
55 | 欧阳晖 | 华南理工大学 | B+ |
57 | 伍楚明 | 华南理工大学 | B- |
220 | 罗建中 | 华南理工大学 | C+ |
469 | 邱远博 | 华南理工大学 | B |
1073 | 李应钜 | 华南理工大学 | C |
373 | 陈坚 | 华南理工大学 | C |
203 | 张翔 | 华南理工大学 | C+ |
386 | 潘碧欢 | 华南理工大学 | C |
1122 | 朱柏森 | 华南理工大学 | D |
1121 | 赵葆红 | 华南理工大学 | D |
1118 | 符曼妮 | 华南理工大学 | C |
A2重庆大学
领队:黄雍奇 (重庆大学)
球员名单:
会员号 | 球员名单 | 重庆大学 | C |
1017 | 黄雍奇 | 重庆大学 | C |
46 | 胡志成 | 重庆大学 | C |
1032 | 王树涛 | 重庆大学 | C+ |
1031 | 周正 | 重庆大学 | C+ |
1042 | 陈瑜 | 重庆大学 | C |
1029 | 张孟昕 | 重庆大学 | C |
1028 | 达庆宵 | 重庆大学 | C |
1053 | 穆天 | 重庆大学 | C |
1035 | 李莉 | 重庆大学 | C |
1034 | 曾春娥 | 重庆大学 | C |
1030 | 杨济滋 | 重庆大学 | C |
1036 | 谭文帅 | 重庆大学 | C |
A3浙江大学
领队:杜舜 (浙江大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 评级 |
9 | 赵冰 | 浙江大学 | C+ |
10 | 张剑 | 浙江大学 | C |
12 | 杜舜 | 浙江大学 | C+ |
14 | 尹清华 | 浙江大学 | C |
39 | 方更法 | 浙江大学 | B |
204 | 乐圣 | 浙江大学 | C |
315 | 郑青 | 浙江大学 | C |
1103 | 彭翔 | 浙江大学 | D |
1168 | 单宏伟 | 浙江大学 | C |
249 | 莫君 | 浙江大学 | C |
1101 | 赵琳 | 浙江大学 | D |
1102 | 陈佳 | 浙江大学 | C |
1104 | 吴政 | 浙江大学 | C |
1149 | 徐鸣 | 浙江大学 | C |
B1清华大学,
领队:吴江 (清华大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 评级 |
29 | 吴江 | 清华大学 | C |
50 | 陈玉庭 | 清华大学 | B- |
51 | 王敏 | 清华大学 | D |
58 | 李崇山 | 清华大学 | C |
60 | 吴鸣 | 清华大学 | B |
73 | 王玉掀 | 清华大学 | C |
74 | 王红宇 | 清华大学 | C+ |
100 | 郭云璐 | 清华大学 | C |
125 | 刘志伟 | 清华大学 | C |
144 | 蒙业 | 清华大学 | D |
157 | 肖有斌 | 清华大学 | C |
188 | 张伟 | 清华大学 | C |
61 | 冯元 | 清华大学 | C |
52 | 李钟力 | 清华大学 | D |
B2华南理工大学青年队
领队:陈坚 (华南理工大学)
球员名单:
会员号 | 姓名 | 学校 | 级别 |
383 | 文志康 | 华南理工大学 | C |
1085 | 肖鹏 | 华南理工大学 | C |
378 | 何竞超 | 华南理工大学 | C |
540 | 顾小艺 | 华南理工大学 | C |
643 | 麦卓 | 华南理工大学 | C |
34 | 向荣 | 华南理工大学 | C+ |
393 | 周宏芬 | 华南理工大学 | C |
384 | 戚卫红 | 华南理工大学 | C |
47 | 龙志扬 | 华南理工大学 | D |
321 | 容惠敏 | 华南理工大学 | C |
675 | 陈帆 | 华南理工大学 | C |
42 | 陈小勤 | 华南理工大学 | C |
B3中山大学红队
领队:陈晓阳 (中山大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 级别 |
520 | 陈晓阳 | 中山大学 | C |
134 | 杨廷忠 | 中山大学 | C |
1204 | 陈耀国 | 中山大学 | D |
1206 | 黄景灏 | 中山大学 | D |
130 | 杨斌 | 中山大学 | C |
518 | 林武 | 中山大学 | D |
1081 | 黄捷迅 | 中山大学 | D |
1076 | 杨颖 | 中山大学 | C |
86 | 凌丽莎 | 中山大学 | C |
1078 | 刘芳 | 中山大学 | C |
1157 | 孟堃 | 中山大学 | C |
1172 | 李冀 | 中山大学 | D |
109 | 刘汉卿 | 中山大学 | C |
C1中山大学蓝队
领队:梁振球 (中山大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 级别 |
131 | 梁振球 | 中山大学 | B- |
7 | 邓愔 | 中山大学 | C |
196 | 李静文 | 中山大学 | B |
77 | 闵宁 | 中山大学 | C+ |
124 | 陈大为 | 中山大学 | B- |
80 | 林海 | 中山大学 | C |
190 | 李宏鹤 | 中山大学 | C |
742 | 罗文 | 中山大学 | C |
1010 | 彭毅 | 中山大学 | C |
4 | 林龙亮 | 中山大学 | B- |
C2 福建师范大学
领队:李剑明 (福建师范大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 级别 |
295 | 胡静 | 福建师范大学 | C |
291 | 华美红 | 福建师范大学 | C |
290 | 杨碧芳 | 福建师范大学 | C |
286 | 刘炎 | 福建师范大学 | C |
668 | 黄融海 | 福建师范大学 | C |
158 | 翟雅琴 | 福建师范大学 | C |
275 | 黄劲睿 | 福建师范大学 | B |
283 | 陈刚 | 福建师范大学 | C |
284 | 陈瑞 | 福建师范大学 | C |
287 | 施烨 | 福建师范大学 | C |
288 | 王锋 | 福建师范大学 | C |
289 | 陈端 | 福建师范大学 | C |
292 | 范亦斌 | 福建师范大学 | C |
294 | 孙玮 | 福建师范大学 | C |
C3复旦大学
领队:宋家宏 (复旦大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 级别 |
1021 | 宋家宏 | 复旦大学 | C |
1009 | 孙彦 | 复旦大学 | C |
593 | 丁绎镤 | 复旦大学 | C |
156 | 姚濛 | 复旦大学 | C |
927 | 陈喆立 | 复旦大学 | C |
596 | 沈纯慧 | 复旦大学 | C |
1075 | 李风雪 | 复旦大学 | C |
592 | 刘晓龙 | 复旦大学 | C |
591 | 谢宇 | 复旦大学 | C |
608 | 朱东臣 | 复旦大学 | C |
1065 | 纪锡强 | 复旦大学 | C |
1079 | 黄亮 | 复旦大学 | C |
597 | 肖何 | 复旦大学 | C |
590 | 岑颖 | 复旦大学 | C |
D1厦门大学
领队: 何祥健 (厦门大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 级别 |
107 | 何立德 | 厦门大学 | B- |
601 | 曾毅 | 厦门大学 | B- |
236 | 何祥健 | 厦门大学 | C |
23 | 张志豪 | 厦门大学 | C |
1137 | 吴文达 | 厦门大学 | C- |
1083 | 陈亮 | 厦门大学 | C- |
1115 | 尤一鸣 | 厦门大学 | D |
1136 | 魏景宏 | 厦门大学 | D |
1146 | 肖昆 | 厦门大学 | D |
394 | 洪婉蓉 | 厦门大学 | B- |
1074 | 苏珊 | 厦门大学 | C |
1112 | 马陈茹 | 厦门大学 | C- |
1082 | 李原 | 厦门大学 | D |
D2 暨南大学
领队:江蔚然 (暨南大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 级别 |
98 | 易永峰 | 暨南大学 | B |
243 | 黎煦川 | 暨南大学 | C |
517 | 袁意强 | 暨南大学 | C |
985 | 霍少峰 | 暨南大学 | C |
1131 | 张华 | 暨南大学 | C |
1128 | 王耘 | 暨南大学 | C |
1129 | 孙坚 | 暨南大学 | C |
1127 | 谭志强 | 暨南大学 | D |
1134 | 张慧文 | 暨南大学 | D |
1132 | 张慧英 | 暨南大学 | D |
209 | 江蔚然 | 暨南大学 | C |
1192 | 曾少华 | 暨南大学 | D |
D3广东工业大学
领队 郑纪恩 (广东工业大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 评级 |
629 | 李彩盈 | 广东工业大学 | C |
159 | 謝卫东 | 广东工业大学 | C |
1139 | 潘海雄 | 广东工业大学 | C |
432 | 袁宾 | 广东工业大学 | C |
117 | 郑紀恩 | 广东工业大学 | C |
586 | 賀贊臻 | 广东工业大学 | C |
1125 | 黎于勤 | 广东工业大学 | C |
306 | 温建园 | 广东工业大学 | C |
1143 | 柯文怡 | 广东工业大学 | C |
303 | 陈晓雯 | 广东工业大学 | C |
305 | 叶书 | 广东工业大学 | C |
523 | 賀宜雨 | 广东工业大学 | C |
199 | 梁洁莹 | 广东工业大学 | C |
联队赛区:
E1西南联大联队
领队: 江庆坚 (清华大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 评级 |
102 | 江庆坚 | 清华大学 | C |
28 | 黄若青 | 北京大学 | C |
30 | 谭群 | 首都医科大学 | C |
35 | 刘沁辰 | 北京大学 | B+ |
41 | 韩冬梅 | 北京大学 | C |
62 | 陈伟 | 哈尔滨理工大学 | C |
66 | 蔺振江 | 清华大学 | C |
108 | 陈丽琴 | 清华大学 | D |
129 | 叶晓清 | 广州体育职业技术学院 | A+ |
145 | 侯雯青 | 清华大学 | D |
198 | 刘玉慧 | 清华大学 | D |
572 | 李凌蒙 | 西南大学 | B |
624 | 韩飞 | 浙江大学 | B+ |
639 | 甘佩玉 | 河南工业大学 | C+ |
E2福医大福大广外贸联队
领队:赵建国 (福建医科大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 评级 |
106 | 郑勇 | 福州大学 | B- |
123 | 王晓宁 | 大连理工大学 | C |
132 | 翁析涛 | 西安理工大学 | C+ |
221 | 林东欣 | 福州大学 | C |
241 | 钦祥瑞 | 广东外语外贸大学 | C |
245 | 赵建国 | 福建医科大学 | C |
250 | 郭西菱 | 福州大学 | C |
327 | 姚永平 | 福建医科大学 | C |
405 | 罗晓甦 | 广东外语外贸大学 | C |
415 | 曲燕凯 | 北京培黎职业学院 | C |
420 | 郑强 | 福建医科大学 | C |
492 | 郑防卫 | 福建医科大学 | C |
1066 | 陈俊烨 | 广东外语外贸大学 | A- |
E3 交通大学联队
领队:唐跃 (西安交通大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 评级 |
410 | 巢濛磊 | 上海交通大学 | D |
307 | 孙珮 | 上海大学 | C+ |
121 | 陈芳 | 西安交通大学 | C |
170 | 魏其文 | 西安交通大学 | C |
618 | 黄兴 | 上海交通大学 | C |
247 | 刘本歌 | 西南交通大学 | C |
242 | 王俊良 | 西南交通大学 | C |
1130 | 宗波 | 北京交通大学 | C |
1097 | 杜名方 | 大连理工大学 | C+ |
120 | 唐跃 | 西安交通大学 | C+ |
395 | 孔艺铭 | 山东中医药大学 | B+ |
185 | 吴小冬 | 广州体育职业技术学院 | B- |
E4成电华师大西电联队
领队:肖波( 西安电子科技大学)
球员名单:
会员号 | 姓名 | 学校 | 评级 |
1 | 肖波 | 西安电子科技大学 | D |
92 | 杨磊 | 电子科技大学 | C |
166 | 钱翔宇 | 江苏理工学院 | C |
208 | 李勇 | 电子科技大学 | C |
213 | 陈梅 | 华东师范大学 | C |
350 | 胡之瑾 | 西安电子科技大学 | C |
390 | 汪宁 | 华东师范大学 | B- |
403 | 谭凌 | 华东师范大学 | C |
581 | 葛荣安 | 广州中医药大学 | B- |
843 | 李春晓 | 电子科技大学 | C |
1133 | 李宇焕 | 广西财经学院 | B |
1138 | 邵晓婷 | 电子科技大学 | D |
1156 | 陶晓树 | 西安电子科技大学 | D |
1170 | 童轩 | 南京邮电大学 | C+ |
F1北京邮电大学联队
领队: 阮芳( 北京邮电大学)
球员名单:
会员号 | 姓名 | 学校 | 评级 |
13 | 邹沛梁 | 香港大学 | B+ |
665 | 黃沛恩 | 香港大学 | B+ |
768 | 符子强 | 北京邮电大学 | B+ |
846 | 薛曼菲 | 上海视觉艺术学院 | B |
703 | 冯玉婷 | 天津理工大学 | C+ |
323 | 阮芳 | 北京邮电大学 | C |
333 | 尤顺 | 北京邮电大学 | C+ |
238 | 张军普 | 北京邮电大学 | C+ |
512 | 翟建超 | 河北地质大学华信学院 | C+ |
1071 | 梁子睿 | 上海外国语大学 | C+ |
F2首都经济贸易大学联队,
领队:李泽梅 (首都经济贸易大学)
球员名单:
会员号 | 姓名 | 学校 | 评级 |
133 | 李泽梅 | 首都经济贸易大学 | C |
525 | 卢曦 | 广东财经大学 | C |
1058 | 廖眉杨 | 重庆大学 | C |
1140 | 赵子煜 | 北京大学 | C |
317 | 王芳 | 北京邮电大学 | C |
457 | 平铮 | 首都经济贸易大学 | D |
417 | 翟菁南 | 首都经济贸易大学 | C |
319 | 黄震 | 首都经济贸易大学 | C |
1162 | 方明 | 首都经济贸易大学 | C |
538 | 王雷 | 福建省广播电视大学 | C |
1111 | 范翔宇 | 北京工业大学 | C |
486 | 马忠良 | 华东理工大学 | C |
310 | 苏岗 | 南开大学 | C |
1117 | 张玉良 | 北京工业大学 | C |
F3东南山大联队
领队 胡文庆 (东南大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 评级 |
99 | 胡文庆 | 东南大学 | C |
128 | 林峰 | 东南大学 | B |
332 | 王晓艳 | 北京邮电大学 | C |
462 | 樊宇 | 哈尔滨商业大学 | C |
513 | 丁娜 | 深圳大学 | C |
521 | 林升勇 | 深圳大学 | C |
526 | 邓雪 | 山东大学 | C |
554 | 盖勇 | 西北工业大学 | C |
556 | 谭亚林 | 中国民航大学 | C |
1113 | 杜俊元 | 广东金融学院 | C |
1144 | 吴捷 | 福建工程学院 | C |
1159 | 徐宝 | 山东大学 | C |
1160 | 李莉 | 山东大学 | D |
1161 | 孙海力 | 山东大学 | D |
F4同济大学联队
领队:张龙( 同济大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 级别 |
21 | 厉恺丰 | 同济大学 | C+ |
261 | 林瑜 | 广西财经学院 | C |
302 | 汪建国 | 南京大学 | C |
1050 | 董光炜 | 山东财经大学 | C+ |
1080 | 张龙 | 同济大学 | D |
1087 | 王凤升 | 同济大学 | D |
1088 | 张荣鑫 | 同济大学 | D |
1092 | 靳英武 | 同济大学 | D |
1094 | 李草原 | 同济大学 | D |
1096 | 姚漪 | 同济大学 | D |
1098 | 伍睿 | 深圳大学 | C+ |
1099 | 林琦 | 福建中医药大学 | C |
G1华农中音上大联队
领队:雷宇熹( 华南农业大学)
球员名单:
会员号 | 姓名 | 学校 | 评级 |
172 | 雷宇熹 | 华南农业大学 | A |
1142 | 容忠益 | 华南农业大学 | C |
308 | 张迎 | 华南农业大学 | C |
1163 | 卢惠珊 | 华南农业大学 | D |
1164 | 陈子麒 | 华南农业大学 | D |
429 | 冯静 | 中央音乐学院 | C |
1069 | 程逸杰 | 上海大学 | C |
948 | 袁晖 | 上海大学 | C |
967 | 方雯旭 | 上海工程技术大学 | B+ |
437 | 赵明 | 天津理工大学 | C+ |
1067 | 冯怀钦 | 广东开放大学 | B |
574 | 胡志亮 | 韶关学院 | B |
671 | 梁子鵬 | 香港城市大學 | C+ |
1068 | 朱倩幗 | 香港恒生大学 | C+ |
G2 南京航天航空大学联队
领队:储俊国 (南京航空航天大学)
球员名单:
会员号 | 姓名 | 学校 | 评级 |
163 | 储俊国 | 南京航空航天大学 | C |
313 | 顾英豪 | 南京航空航天大学 | C |
316 | 魏智祥 | 南京航空航天大学 | D |
320 | 何圳 | 南京航空航天大学 | C |
634 | 陈剑秋 | 东南大学成贤学院 | C+ |
636 | 韩璞 | 东南大学成贤学院 | C |
642 | 吴有俤 | 宁德职业技术学院 | B- |
648 | 李铁山 | 中国计量大学 | C |
1077 | 易查理 | 哈尔滨工业大学 | C |
588 | 屠和月 | 浙江工业大学 | C |
1126 | 杨映波 | 湖南财政经济学院 | C |
1203 | 董鸣强 | 南京航空航天大学 | C |
G3中国科学技术大学联队
领队:朱效燕 (中国科学技术大学)
球员名单:
会员号 | 姓名 | 学校 | 评级 |
1108 | 朱效燕 | 中国科学技术大学 | C |
1150 | 张捷 | 中国科学技术大学 | C |
427 | 王正林 | 华中科技大学 | D |
54 | 张冬梅 | 天津大学 | C |
1004 | 葛小果 | 中国科技大学 | C |
567 | 吴建光 | 中国人民大学 | C |
1145 | 吴景华 | 河北地质大学 | C |
1152 | 耿新泽 | 安徽财经大学 | C+ |
1158 | 李昂 | 西北大学 | D |
743 | 刘隽 | 上海大学 | B+ |
1105 | 肖强 | 中国科学技术大学 | C |
1166 | 刘长 | 中国科学技术大学 | D |
H1 京师美院大学联队
领队:蔡志强(中国传媒大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 评级 |
1059 | 罗磊石 | 广东技术师范学院 | C+ |
1072 | 郭小航 | 中国矿业大学 | C |
623 | 柯陆玉 | 首都体育学院 | B+ |
1064 | 林 晓 | 对外经济贸易大学 | c+ |
646 | 史婷 | 扬州大学 | A+ |
1060 | 赵 欣 | 北京工商大学 | c+ |
314 | 蔡志强 | 中国传媒大学 | B+ |
1061 | 顧錦忠 | 中国传媒大学 | C+ |
1154 | 梅其通 | 中国传媒大学 | C |
1148 | 张伟 | 上海大学 | C |
1155 | 于宏伟 | 中国传媒大学 | C |
223 | 严寰 | 大连理工大学 | C |
1093 | 张亚鸣 | 大连理工大学 | D |
1119 | 李俊 | 上海大学 | C |
H3四川大学联队
领队:刘燕国 (四川大学)
球员名单:
会员号 | 全名 | 学校 | 评级 |
206 | 戈槐舒 | 四川师范大学 | B |
20 | 王鹏 | 东北师范大学 | B |
672 | 弁秋霖 | 四川大学 | B- |
640 | 卢小萍 | 北京科技大学 | B- |
309 | 樊志英 | 四川大学 | D |
635 | 张杰欣 | 四川大学 | D |
154 | 何更新 | 四川大学 | C |
233 | 陈学才 | 大连理工大学 | C |
619 | 刘燕国 | 四川大学 | C |
555 | 景雷 | 东北大学 | D |
851 | 韩呼格吉勒图 | 内蒙古科技职业学院 | C |
联赛组委:
感谢第五届联赛的前期工作人员:
程冰(中山大学)邓淑君(中山大学)梁振球(中山大学) 林龙亮 (中山大学)王维琛 (中山大学)肖波 (西安电子科技大学)张志成(中山大学)
球员评级小组:
邓愔 (中山大学)雷宇熹 (华南农业大学)戈舒槐 (四川师范大学)李静文 (中山大学)赵君甫 (清华大学)邹沛梁 (香港大学)
裁判委员会:
易永峰(暨南大学)吴文智(天津大学)于寅义 (上海大学)
技术支持:
肖波(西安电子科技大学)雷宇熹 (华南农业大学)吴文智(天津大学)
海报美工:
孙录杰 (西安电子科技大学)
订餐:
吴小冬(广州体育职业技术学院)
组委将在下一篇推文统一致谢所有无私奉献的义工。
感谢联赛赞助商
冠名赞助商阳光电源股份有限公司(中国股票代码 300274) 是一家专注于太阳能、风能、储能等新能源电源设备的研发、生产、销售和服务的国家重点高新技术企业,主要产品有光伏逆变器、风能变流器、储能系统等,澳洲子公司Sungrow Australia Group Pty Ltd目前是澳洲最大的太阳能逆变器制造商之一,拥有销售、技术支持、项目和售后服务团队。详情浏览网站www.sungrowpower.com.au 或致电1800SUNGROW (786476), 邮箱 info@sungrowpower.com.au or service@sungrowpower.com.au.。冠名赞助商为联赛参与球员和工作人员准备了一份惊喜,无论寒暑阳光常伴,你若安好便是晴天!
疫情期间Medibank为你提供贴心呵护,来自暨南大学的Wendy为高校球员度身定制了众多优惠,赶紧致电 0418 483 697, 或者添加微信号 medibankwendy ,好好爱自己,好好爱家人,春夏秋冬温暖可待!
感谢BH Smash Repairs 为联赛团体和单项比赛送出$1000现金奖:
悉尼第一专车送出羽毛球球袋,联系0416 317 886, 微信号chan13808866505,出行无障碍,尽享一路风景!
感谢以下社团商家的支持:
中山大学澳洲校友会
澳大利亚中国大学校友会联盟
NSW Epping West 中文学校 (www.eppingwestchineseschool.nsw.edu.au)
Print Stations (www.printstation.com.au)
AAVINET Security (www.aavinet.com.au)
ACG Pty Ltd (电工材料批发02 9807 3655)
B & C Australia
Biomed (新药临床人体实验一条龙服务)
Alpha Badminton Centre
澳大利亚柯蓝集团 (www.careline.com.au)
Love our Nations
联赛的持续发展有赖于我们共同的努力,有意共襄善举的请电邮ccblcsyd@gmail.com.
组委热烈祝贺厦门大学百年生日快乐,再创辉煌!
同学们,阳光普照,披战袍拿装备,出征!越过山丘有人等候!
附紧急疏散示意图:
Stay Tuned!
羽你同行 羽爱并进 风羽无阻 羽君共勉
2021.4.6